HABERLER » Haberler / Duyurular » Sanat Projesi İçin Destek Ricası: İlkhan S. Erdoğan (AL 08)

Sanat Projesi İçin Destek Ricası: İlkhan S. Erdoğan (AL 08)


İlkhan S. Erdoğan (AL 08) serigrafi üzerine yapacağı sanat projesi için bir crowdfunding başlatmıştır. Projeye Wemakeit sitesi üzerinde 5.- €'dan 450.-€'ya kadar destekte bulunabilirsiniz. Sitedeki hedef bütçeye ulaşılmaması durumunda verilen destekler sahiplerine geri iade edilecektir. Projenin kısa özetini aşağıda bulabilirsiniz.

Bir Odise - Yolculuk 
Ortadoğu'nun 21. yüzyıl mitleri yeniden şekillendirildi | Son 20 yılın olaylarından esinlenen 7 serigrafi baskısı

Crowdfunding (Kitlesel fonlama) projesi - Ilkhan Selcuk Erdogan:

"Benim için bu proje fanatik inançlara olan uzaklığım nedeni ile, farklı bir konumda oturup, eve yakınlığını kaybetmemiş bir yabancı gibi, her iki yüze ve yere oldukça samimi olan aydınlatıcı bir yolculuk olmuştur.

Efsaneler ve mitler uzun zamandır benim ilgimi çekmiştir. İçeriğin yoğunluğu, karakterlerin detayları ve hikayeleri, yoğun stilizasyon, aşkınlık ve ızdırap temaları  – tüm bunlar düşündürmüştür beni. Bir süredir, yalnızca mitolojiden etkilenen farklı parçalar üzerinde çalışıyorum. Bu seri için ise belirli bir bölgenin modern mitlerini ve olayların gidiş açısını dile getirmek daha doğru hissettirdi."

https://wemakeit.com/projects/an-odyssey                                                                           .İlkhan S. Erdoğan (Sg '08)
hat für sein Kunstprojekt über den Siebdruck ein Crowsfunding gestartet. Sie können das Projekt über die Wemakeit mit einem Betrag von 5 € bis 450 € unterstützen. Falls das Plan-Budget auf Wemakeit nicht erreicht wird, werden die Spenden automatisch retourniert. Die kurze Projektbeschreibung finden Sie gleich unten.

Eine Odyssee
Mythen des Nahen Ostens in 21. Jahrhundert visualisiert | 7 handgezeichnete Siebdrucke inspiriert von den Ereignissen der letzten 20 Jahre
 
Crowdfunding.Projekt von Ilkhan Selcuk Erdogan:
 
"Schon lange beschäftige ich mich mit Mythen und Legenden und verstehe dies als einen der primären Einflüsse auf mich als Künstler.

Die Intensität des Inhalts, die Ökonomie der Geste, intensive Stilisierung, Flächigkeit, Themen von Agonie und Transzendenz – davon werde ich stark begeistert. Seit einer Weile arbeite ich an Werken, in unterschiedlicher, künstlerischer Form, welche nicht nur durch Mythologie beeinflusst sind, sondern durch ausgewählte, regionale, moderne Mythen, als Hauptreferenz zu Vorfällen.
 
Selbst in einer verkrampften Position befindend, im Sinne meiner großen Distanz zu religiösen Glaubenssätzen, doch einem starken Heimatverbundenheit gegenüber, wurde es eine interessante, geistige Reise eines Fremden, welchem beides, Gesichter und Plätze, sehr vertraut sind. Nun möchte ich solche Geschichten teilen, von jenen, die derer, die durch Anatolien wanderten und das Mittelmeer durchsegelten – und die jener, welche ausgegrenzt wurden und unbekannt blieben."

https://wemakeit.com/projects/an-odyssey
 

Bölümle ilgili diğer başlıklar

Copyright © 2024 Avusturya Liseliler Derneği
Designed by: OrBiT